24 Oct 2017 : সিলেট, বাংলাদেশ :     |Bangla Font Error | Login |

ছাত্রলীগের কারণে নির্বাচনে হারবে আওয়ামীলীগ : জাফর ইকবাল

muhammed-zafar-iqbal-1

শাবি প্রতিনিধি:
ছাত্রলীগের কারণে আগামী জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামীলীগ হারবে বলে মন্তব্য করেছেন কথাসাহিত্যিক অধ্যাপক ড. মুহম্মদ জাফর ইকবাল। গতকাল শনিবার শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ^বিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে সিএসই কার্নিভালের সমাপনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য প্রদানকালে তিনি এ মন্তব্য করেন। অধ্যাপক জাফর ইকবাল বলেন, ‘শেখ হাসিনা বাংলাদেশের জন্য অনেক কিছু করেছেন। আগামী জাতীয় নির্বাচনে শেখ হাসিনা নেতৃত্ত¡াধীন আওয়ামীলীগের জয়লাভের অনেক সুযোগ আছে। কিন্তু আগামী জাতীয় নির্বাচনে আওয়ামীলীগ যদি পরাজয় বরণ করে সেটা হবে ছাত্রলীগের কিছু ছেলেদের কর্মকান্ডের জন্য।’
শনিবার বিকেল ৫টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে সিএসই কার্নিভাল ২০১৭ এর সমাপনী অনুষ্ঠান শুরু হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ সরকারের তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমদ পলক। অনুষ্ঠান চলাকালে শাবি ছাত্রলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রুহুল আমীন তার অনুসারী নেতাকর্মীদের নিয়ে অডিটোরিয়ামে প্রবেশ করেন। এসময় তার অনুসারীরা তার নামে উচ্চস্বরে ¯েøাগান দিতে থাকলে অনুষ্ঠানে বিব্রতকর পরিস্থিতি সৃষ্টি হয়। পরে অধ্যাপক জাফর ইকবাল তার বক্তব্যের সময় এ ব্যাপারে ছাত্রলীগ সভাপতিকে সতর্ক করেন। তিনি বলেন, ‘এরকম একটি অনুষ্ঠানে নিজের নামে ¯েøাগান দিতে দিতে প্রবেশ করাটা ঠিক হয়নি। এখানে যারা বসে ছিলেন তাঁরা সবাই তোমার শিক্ষক, তাই শিক্ষকদের সম্মান দেখানো উচিৎ ছিলো।’
শুক্রবার দেশের অর্ধশতাধিক বিশ্ববিদ্যালয়ের অংশগ্রহণে বিশ্ববিদ্যালয়ের এম এ ওয়াজেদ মিয়া ইনস্টিটিউট অব ইনফরম্যাশন অ্যান্ড কমিউনিকেশন টেকনোলজি ভবনে প্রোগ্রামিং, গেইমিং, হ্যাকাথন ও রোবটিক্সের উপর দুইদিনব্যাপী প্রতিযোগীতা সিএসসি কার্নিভাল ২০১৭ শুরু হয়। শনিবার বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মিলনায়তনে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমদ পলকের উপস্থিতিতে প্রতিযোগীতার ফলাফল ও সমাপনী পর্ব অনুষ্ঠিত হয়।

  (214 বার পড়া হয়েছে)

(Visited 1 times, 1 visits today)