20 Nov 2017 : সিলেট, বাংলাদেশ :     |Bangla Font Error | Login |

পাহাড় ধসে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৪৫

pahar

জালালাবাদ ডেস্ক : চট্টগ্রামের তিন জেলায় ভারী বর্ষণে সৃষ্ট পাহাড় ধসে এ পর্যন্ত ১৪৫ জনের মৃত্যুর খব পাওয়া গেছে। নিহতের সংখ্যা আরো বাড়তে পারে। বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে গত রবিবার থেকেই ভারী বৃষ্টির শুরু হয়। সোমবার রাত থেকে এই তিন জেলার বিভিন্ন পাহাড়ে ধস নামে। ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের পাশাপাশি সেনাবাহিনী, পুলিশ ও স্থানীয় বাসিন্দারা বৃষ্টির মধ্যেই মঙ্গলবার ভোর থেকে উদ্ধার তৎপরতা শুরু করেন।
বুধবার নতুন করে কয়েকজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। রাঙামাটিতে সেনা সদস্যসহ ১০০ জন, চট্টগ্রামে ২৯ জন, বান্দরবানে ৬ জন, কক্সবাজারে দুইজন এবং খাগড়াছড়িতে একজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এ ছাড়া চট্টগ্রামে গাছ চাপা, দেয়াল চাপা ও পানিতে ভেসে আরো সাতজনের মৃত্যু হয়েছে। ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের পাশাপাশি সেনাবাহিনী, পুলিশ ও স্থানীয় বাসিন্দারা বৃষ্টির মধ্যেই বুধবার থেকে উদ্ধার তৎপরতা শুরু করেন।

(191 বার পড়া হয়েছে)

(Visited 1 times, 1 visits today)