20 Nov 2017 : সিলেট, বাংলাদেশ :     |Bangla Font Error | Login |

হুমায়রা তাজরিয়ান এর কবিতার বই ‘পথের অঙ্ক’-এর প্রকাশনা ‘পথের অঙ্ক’ পাঠ করলে সুন্দর পথের সন্ধান পাবে পাঠক

humayra tajriyan pic 2
সিলেট সরকারী এমসি কলেজের ভাইস প্রিন্সিপাল প্রফেসর হায়াতুল ইসলাম আকঞ্জি বলেছেন, আমরা অনেকে ইদানিং বই পড়তে চাইনা এবং কিনতেও চাইনা। আমাদেরকে এ ধারা থেকে বের হয়ে আসতে হবে। ‘পথের অঙ্ক’ কাব্যগ্রন্থটি পাঠ করলে সুন্দর পথের সন্ধান পাবে পাঠক। এই গ্রন্থে কবি পথের অঙ্ক মিলানোর চেষ্টা করেছেন। আমাদের সমাজে যে অসঙ্গতি রয়েছে সেটাই মুলত কবি তুলে ধরার চেষ্টা করেছেন। তার অনেক কবিতায় সামাজিক দুর্গতির কথা ওঠে এসেছে। কাব্যগ্রন্থটিতে কবি সামাজিক অস্থিরতা প্রচন্ডভাবে অনুভব করেছেন। হুমায়রা তাজরিয়ান রচিত কবিতার বই ‘পথের অঙ্ক’-এর প্রকাশনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। সোমবার সিলেট প্রেসক্লাব মিলনায়তনে এ গ্রন্থ প্রকাশনা অনুষ্ঠিত হয়।
সিলেট এমসি কলেজের ইংরেজী বিভাগের প্রধান হারুন-অর-রশিদের সভাপতিত্বে ও কবি আবদুল মুকিত অপির উপস্থাপনায় অনুষ্ঠিত সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিলেট লেখিকা সংঘের সভাপতি কবি লাভলী চৌধুরী, সিলেট প্রেসক্লাব সভাপতি ইকরামুল হক ইকু, সেলিম আউয়াল। সিলেট প্রেসক্লাবের অফিস ও পাঠাগার সম্পাদক কবি সাঈদ নোমানের স্বাগত বক্তব্যের মাধ্যমে শুরু হওয়া সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সিলেটের কবি ও কবিতা (ফেসবুক গ্রুপ)-এর এডমিন কবি সৈয়দ আব্দুল্লাহ আল হাসান, সরকার কামরান, সুলতান আহমেদ, পিপড়া সম্পাদক কবি মিনহাজ ফয়সল, খলিলুর রহমান ফয়সল প্রমুখ। সভায় মূল প্রবন্ধ পাঠ করেন কবি পলিয়ার ওয়াহিদ। অনুষ্ঠানে কবির বই থেকে কবিতা আবৃত্তি করেন কবি জান্নাতুল শুভ্রা মনি ও মাহির আফরোজ মিতু। বিজ্ঞপ্তি (877 বার পড়া হয়েছে)

(Visited 1 times, 1 visits today)